Владислав Третьяк: «Орск для меня стал чуть ли не родным»

8686
Сегодня в Орск приехал легендарный хоккеист, депутат Госдумы РФ Владислав Третьяк. Первым мероприятием, которое посетил почётный гость, стало награждение ветеранов Великой Отечественной войны. В этот раз зал администрации собрал 17 человек. Среди них ветераны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники.

Глава города Юрий Берг выразил признательность за внимание к Оренбургской области в целом и к Орску, в частности. На что Третьяк ответил, что Орск стал для него чуть ли не родным:

ТретьякВ_01.jpg- Жаль только, что Виктор Заварзин не смог приехать в Орск, у него и билет был уже, но в последний момент возникли непредвиденные обстоятельства, пришлось отказаться от этой поездки. Но он просил передать всем привет и сказать, что он вас любит.

С ответными словами благодарности выступили и ветераны. Они благодарили не столько за медали, сколько за внимание к себе. Изначально было приглашено больше ветеранов, но по причине плохого самочувствия часть из них не смогла прийти.

Напомним, сегодня в 12 часов во дворце спорта «Юбилейный» состоится торжественное открытие Всероссийских соревнований по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка».

На льду за главный приз два дня будут бороться 8 команд. Это юноши 1999 года рождения из Москвы, Тольятти, Прокопьевска, Уфы, Хабаровска, Альметьевска и Орска.

В числе зрителей игры, которая начнется в 13 часов, будет и знаменитый хоккеист. На 13 часов 30 минут запланирована встреча Владислава Третьяка с журналистами. Она состоится в пресс-центре «Юбилейного».

Следите за новостями вместе с «Урал56.Ру». Подробности визита Владислава Третьяка - в самое ближайшее время.


Екатерина Абатова, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел