На проблемных дорогах наведут порядок

3883
Подготовительные работы по ремонту и увеличению пропускной способности улиц Строителей и Станиславского обсуждались на совещании под председательством заместителя главы города по муниципальному хозяйству Максима Лунина.

Эти улицы давно нуждаются в капитальном ремонте и реконструкции. Но для выполнения столь масштабных работ нужны значительные средства, которых нет в городском бюджете. По ходатайству главы города Юрия Берга Орску на ремонт автотрасс областным правительством обещан кредит 50 миллионов рублей. Сейчас городу в кратчайшие сроки – до 15 апреля необходимо подготовить соответствующую документацию для получения этих денег.

Планируется, что в результате реконструкции улицы Строителей будет расширена проезжая часть, где это возможно, обустроены тротуары, парковки и остановки общественного транспорта, предусмотрено строительство ливневой канализации и ремонта трамвайных путей.
На улице Станиславского необходимо расширить и заменить дорожное полотно. Планируется обустроить гостевые парковки автотранспорта у рынка «Авангард», магазинов, общественных зданий, офисов и т.п. При этом на обеих улицах планируется максимально сохранить зеленые насаждения.

Выполнением технического задания для проектировщиков - ОАО «Южноуральский проектно-изыскательский институт» - занимается отдел капитального строительства администрации города.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел