28 марта 2024 • Чт • 15:23

Вот вам и слуга закона

3587
В Орске судебный пристав путём обмана завладел средствами пожилой четы. Потерпевшие, продав акции, решили купить двухкомнатную квартиру. Предложив услуги своей гражданской жены, на тот момент директора агентства недвижимости «Домашний очаг», пристав  подготовил план аферы.

Супруги выплатили первый задаток в 10 тысяч рублей. Квартира же была найдена с  помощью газеты объявлений. Проживал в ней почти спившийся мужчина, умудрившийся не только наделать громадных коммунальных долгов, но и запустить жилище до состояния помойки. Достаточно низкая стоимость квартиры (950 тысяч рублей) порадовала доверчивых супругов.

Женщина  заставила супруга снять с книжки всю наличность и передала ее прямо в лапы мошеннику. Расставшись с деньгами, супруги полтора месяца ждали обещанной квартиры.

На телефонные звонки судебный пристав мило отвечал, что процесс оформления документов идет своим чередом. Когда квартира была продана другому покупателю, супруги обратились в прокуратуру. Пристав призвали к ответу. Он отпираться не стал.

Суд  преступление отнес к категории тяжких.  Обвиняемого приговорили к двум годам лишения свободы, без штрафа и отбыванием срока в исправительной колонии  общего режима.

Что из украденных 950 тысяч он успел и успеет вернуть обманутым супругам – вопрос открытый. Но занимать должности в госструктурах ему теперь категорически запрещено.

Источник: «Орский вестник»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел