29 марта 2024 • Пт • 17:28

Телефонные «мародеры»

3491
На взрывах в московском метрополитене спешат нажиться не только таксисты, взвинтившие цены до 3 тыс. рублей, но и телефонные мошенники.

Российские сотовые операторы призывают своих абонентов проявить внимательность и ни под каким предлогом не переводить деньги на неизвестные номера телефонов.

Активность SMS-мошенников возросла в понедельник после терактов в столичном метро, рассказали РИА Новости представители "большой тройки" операторов (Билайн, МТС, Мегафон).

По их словам, соответствующая информация уже появилась на сайтах компаний. В связи с трагическими событиями в московском метрополитене возможно повышение активности мошенников, пытающихся использовать в целях своей наживы неравнодушное отношение россиян к случившемуся.

Компании призывают граждан сообщать номера телефонов, с которых приходят сообщения подобного содержания. Только тогда сотрудники смогут принять к нарушителям соответствующие меры.

Источник:
РИА Новости

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел