Как отстоять 110 миллионов

3281
Город подал заявку на получение 110 миллионов рублей для расселения орчан из ветхого и аварийного жилья.  

Сегодня в Орске насчитывается 450 ветхих домов, построенных еще в 30 – 40-е годы прошлого века. Но, несмотря на довольно солидный возраст, аварийными признаны чуть меньше половины из них – 218 зданий.

В соответствии с Федеральным законом «О фонде содействия реформированию ЖКХ» каждому муниципалитету выделяются средства на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Поэтому на 2010 год, исходя из лимита, выделенного Орску, город подал заявку на 110 миллионов рублей, предназначенных на расселение.

Как сообщили в пресс-службе главы города, на эти средства можно приобрести жилье 80 орским семьям. Однако остальным нуждающимся отчаиваться не стоит, так как программа будет работать и в последующие годы, поэтому необходимо лишь немного подождать.

А до этого времени в зданиях, которые не столь изношены, будут проводить необходимый ремонт. Правда, заявленную сумму в 110 миллионов рублей еще нужно отстоять в вышестоящих инстанциях. Получит ли город необходимые средства, станет известно к маю.

Источник: «Орская хроника»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел