28 марта 2024 • Чт • 22:45

«Южный Урал» проиграл..

3565
25 марта в Ижевске проходил решающий пятый матч 1/8 финала между ХК «Ижсталь» и ХК «Южный Урал». К сожалению, эта игра оказалась заключительной в текущем сезоне для орской команды. А хозяева льда заработали путёвку в четвертьфинал, где их уже ждёт нефтекамский «Торос». Но обе команды-соперницы вошли в хоккейную историю страны.

Наталья Егорова, пресс-атташе ХК "Южный Урал":

Егорова_Н_01(90x90).jpg- «Ижсталь» и «Южный Урал» провели на льду почти два матча, сыграв 119 минут и 10 секунд! Даже в газете "Советский спорт" отметили, что эти без минуты шесть периодов и стали новым рекордом отечественного хоккея. Прежний установили «Ак Барс» и «Барыс», которые выявляли сильнейшего в первом раунде нынешнего Кубка Гагарина, – 104 минуты и 39 секунд.

Таким образом, роковой для «Южного Урала» стала 120-я минута матча. Орчане проиграли — 0:1. Именно в это время и была забита шайба, отправившая «Южный Урал» в отпуск, а «Ижсталь» в четвертьфинал. Автором «золотого» гола стал защитник Ижевска А. Данилов.

Ссылки:
Официальный сайт ХК "Южный Урал"
Доигралиcь до полуночи. В пятых матчах 1/8 финала установлен рекорд российского хоккея, "Советский спорт", 26 марта 2010