Тушите свет

3919
27 марта орчане могут присоединиться к акции «Час Земли». Участники Всемирного фонда дикой природы призывают выключить свет 27 марта и полюбоваться звёздами.  

Впервые эта глобальная акция Всемирного фонда дикой природы WWF прошла в Сиднее в марше 2007 года. Тогда в «Часе Земли» приняли участие более 50 миллионов человек в 270 городах 135 стран мира, выключившие свет на один час.

В этом году планируется участие в акции одного миллиарда человек в тысяче городов мира, и это станет рекордом по сравнению с предыдущими Часами.

Как считают экологи, само отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку, однако, по мнению организаторов, «Час Земли» должен приблизить жителей планеты к пониманию того, что экономия электроэнергии позволит снизить вредные выбросы в атмосферу.

Участники акции – люди, компании и правительства - отключают свет на 1 час в поддержку борьбы с изменением климата. Предпринимателям достаточно отключить подсветку на рекламных щитах. Жителям города предлагается провести этот час на улице в кругу своих близких и полюбоваться звездным небом.

В 2010 году Час Земли пройдет 27 марта в 20.30 по местному времени.

Источник: Пресс-служба Администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел