Без права на ошибку!

4048
Четвёртый матч серии 1/8 финала получился настоящим праздником хоккея! Девять забитых шайб тому подтверждение! К счастью, восемь из них были проведены орскими хоккеистами и лишь одна пропущена нашим вратарём Линаром Шигаповым! Разгромная победа над «Ижсталью» со счётом 8:1 позволяет южноуральцам сравнять счёт в серии до трёх побед – 2:2.

Орчане выходили на лёд с запредельной мотивацией. Терять уже было нечего. Права на ошибку нет. Конечно, все болельщики в душе надеялись на победу. Причём на победу с убедительным счётом. И «Южный Урал» не подвёл. С первых секунд инициатива оказалась в руках хозяев льда. Гости из Ижевска не сумели сдержать атак южноуральцев. Первая шайба влетела во владения С. Магарилова спустя 1,5 минуты после начала встречи. Олег Марзоев отправил шайбу в дальний нижний угол ворот. На 6 минуте В. Казарин поражает уже верхний угол, и счёт становится 2:0. На 16 минуте преимущество в одного лишнего реализует А. Рябев. А в завершении периода точным ударом от синей линии К. Фомичев меняет цифры на табло на 4:0.

Вторая двадцатиминутка не внесла разительных перемен в ход игры. Орчане продолжали атаковать, стараясь не сбавлять темп матча. Однако счёт периода 1:1 говорит о том, что хоккеисты «Ижстали» стали приходить в себя после такого мощного начала встречи со стороны соперников. На 26 минуте Р. Музычко забивает пятый гол в ворота П. Дьяконова, сменившего на этом посту С. Магарилова. В своём фирменном стиле, получив пас от партнёров, Роман обвёл голкипера и протолкнул шайбу за линию – 5:0! Уже через 3 минуты большинство реализуют гости. Р. Ахметов попал точно в угол ворот Л. Шигапова.

Третий период ознаменовался ещё тремя шайбами в ворота «Ижстали»! Сначала С. Журиков забивает при игре «5 на 4». Затем М. Ведькалов вовремя выскочил со скамейки штрафников, вместе с Р. Музычко и Н. ЯщенковымА. Евграфов организовал выход 3 в 2 на ворота соперников и сделал счёт 7:1. А победную точку в игре поставил . Причём сделал он это в меньшинстве! Итог – победа «Южного Урала» 8:1 и счёт в серии 2:2!

Вместе с финальной сиреной взорвался и стадион. Зрители, которых собралось чуть более 4000, дружно скандировали название любимой команды. Пожалуй, никогда ранее за весь сезон не было такого единения среди болельщиков! Волна ходила по трибунам стадиона, фанатский барабан стихал лишь на время перерывов между периодами, а лёд на площадке стал поистине горячим… Орчане верили в свою команду и Команда не подвела.

Но решающий матч ещё впереди. Завтра «Южный Урал» выезжает в г. Ижевск. Именно там 25 марта решится судьба путёвки в 1/4 финала Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги. Мы верим в наших ребят. Удачи им и красивого хоккея!

Источник: Пресс-служба ХК «Южный Урал»