29 марта 2024 • Пт • 07:31

Памяти Анатолия Ивановича Стеценко

7514
Ушел из жизни управляющий директор ОАО «Орский машиностроительный завод» Анатолий Иванович Стеценко.

Высококвалифицированный специалист и умелый организатор производства, он внес большой вклад в развитие одного из наиболее значимых, известных всей стране и далеко за ее пределами орских предприятий.

На машиностроительный завод А.И. Стеценко пришел молодым специалистом после окончания Оренбургского политехнического института. На ставшем родным предприятии он прошел путь от мастера цеха до генерального директора завода. Всю свою трудовую деятельность Анатолий Иванович посвятил машиностроительному заводу, отдав ему 40 лет. Из них 20 лет он был генеральным, затем управляющим директором ОАО «Орский машиностроительный завод».

На всех этапах своей трудовой деятельности Анатолий Иванович относился к порученному делу с высокой ответственностью и полной самоотдачей.

Своей работой в должности руководителя он завоевал прочный авторитет в коллективе завода, администрации Орска и Оренбургской области, Министерстве промышленности РФ.

Под руководством А.И. Стеценко завод пережил трудный период конверсии военного производства и уверенно встал на ноги, начав выпуск гражданской продукции.

Деятельность А.И. Стеценко отмечена орденом «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ 2-й степени» и серебряной медалью ВДНХ.

За достижение высоких показателей предприятия и личный вклад руководителя Анатолию Ивановичу было присвоено звание «Почетный машиностроитель РФ» и Почетный работник «ГРУППЫ СИНАРА».

"Мы глубоко скорбим о безвременной кончине Анатолия Ивановича Стеценко и выражаем искренние соболезнования его родным и близким, друзьям и коллегам. Светлая память об Анатолии Ивановиче навсегда сохранится в наших сердцах".
Глава города Ю.А. Берг
Председатель городского Совета депутатов Л.К. Березняк

Источник: Пресс-служба Администрации г.Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел