29 марта 2024 • Пт • 11:19

Выступление орчан оказалось «не фонтан»

3097
Сегодня, 18 марта, из Оренбурга  вернулись участники областной научно-практической конференции «Наше будущее – наука XXI». В мероприятии приняли участие 73 школьника из 12 территорий области. Как правило, это учащиеся 8-11 классов, воспитанники центров детского творчества.

- Цель этой конференции формирование у молодёжи разностороннего развития личности, – рассказывает методист научного отдела областного научно-технического творчества Елена Валеева. – В первую очередь эта конференция для детей с научным мышлением и стремлением эффективно участвовать в деятельности физико-математической науки.  

Примечательно, что из Орска поехали только девочки. Это Анна Сазанова с докладом «Фонтаны» и четыре воспитанницы ЦДТ им. Володи Дубинина  со своей работой «Сборник таблиц и справочного материала по математике».

Дорогу орчанкам в победе перешёл житель Сорочинского района. Доклад Дмитрия Нечаева о мини-ГЭС заставил слушателей аплодировать.   Он и стал призёром конференции.

Екатерина Абатова, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел