28 марта 2024 • Чт • 16:06

Кому что, а Васькину цветы

3854
Руководитель Советского района Владимир Васькин попросил каждого, кто работает в администрации посадить по цветку рядом с домом. Просьба вызвала улыбки среди чиновников. Так же среагировали и другие участники конкурса по озеленению города:

– В основном отношение положительное, – рассказывает Владимир Васькин. - Владельцы магазинов, рынков с энтузиазмом отнеслись к идее украсить город цветами. Многие разведут клумбы возле своего предприятия, а некоторые согласились украсить и целые улицы. Так, ЮУЖД взяла на себя улицу Огородную.

Напомним, украсить город цветами, было решено к 275-летию Орска. Сейчас подготовка к празднику идёт полным ходом. Хотя среди предпринимателей нашлись и те, кто не захотел раскошелиться. Один частный предприниматель возмутился, что ему придётся тратить собственные сбережения. На что глава города ответил, что лично выделит ему средства на рассаду.

Чтобы привлечь как можно больше магазинов и организаций, было решено подключить к конкурсу отдел торговли. Возможно, за благодарности от города и почётные грамоты, предприниматели охотнее пойдут на сотрудничество.

Ссылки по теме:
Из города пыли в город цветов! – Урал56.Ру 18.02.2010


Екатерина Абатова, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел