28 марта 2024 • Чт • 16:25

Собери пять крышечек и выиграй путевку

4270
Вступил в законную силу приговор Советского районного суда Орска в отношении двух гостей нашего города – уроженцев Кваркенского района. Ночью в поселке Привокзальном они на «ГАЗели» собирали люки с канализационных колодцев, обворовав таким образом сразу три организации: ОАО «Волгателеком», трест «Орскмежрайгаз» и ОАО «Орск Водоканал». Улов составил 5 канализационных люков. Возможно, их было бы и больше, но бдительные граждане вовремя сообщили о подозрительном автомобиле.

Подсудимые вину признали полностью и раскаялись в содеянном. Они просили суд не назначать им наказание в виде лишения свободы, ссылаясь на то, что  имеют семьи, малолетних детей и являются единственными кормильцами в своих семьях. Суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком в 200 часов.

К сведению
Как уже сообщал «Урал56.Ру», случаи, когда в открытие колодезные люки падают дети, довольно часты. Нередко эти происшествия имеют летальный исход.

Источник: Пресс-служба Советского районного суда г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел