Самый гуманный суд в мире

6080
19 февраля в Оренбурге состоялось совместное заседание президиума Оренбургского областного суда, Совета судей области и Коллегии управления Судебного департамента при Верховном суде в Оренбургской области, на котором были подведены итоги работы судов общей юрисдикции и мировых судей области в 2009 году.

По результатам отправления правосудия Советский районный суд г. Орска признан лучшим и назван победителем конкурса «Оренбургская Фемида».

Суд отметили за высокие профессиональные показатели и повышение авторитета судебной власти. Показатели качества рассмотрения уголовных и гражданских дел в суде в 2009 году оказались выше среднеобластных показателей. В течение года в суде не нарушались сроки рассмотрения уголовных дел и улучшились процессуальные сроки рассмотрения гражданских дел. Значительно улучшились общие сроки прохождения судебных дел, более 80 % из которых были рассмотрены с первого назначения.

Внедрение ювенальных технологий в уголовном судопроизводстве дали положительные результаты, наметилась тенденция снижения преступности и судимости несовершеннолетних.

Такое признание суд получил не первый раз. В 2008 году он разделил награду с Промышленным районным судом г. Оренбурга.

Источник: Пресс-служба Советского районного суда г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел