Три милиционера на скамье подсудимых

5210

В Оренбурге начался процесс по делу о милицейских пытках

Судом Дзержинского района г. Оренбурга начались слушания по уголовному делу по обвинению трех сотрудников отдела уголовного розыска 3 отдела милиции УВД по г. Оренбургу в совершении каждым из них преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ.

Обвинение предъявлено милиционерам в том, что они, действуя группой лиц по предварительному сговору, 01.05.2009 с 18 часов 20 минут до 21 часа 07 минут, находясь в здании 3-го отдела милиции, расположенного по адресу: г. Оренбург, ул. Брестская, 3/1, умышленно применили психическое и физическое насилие в отношении жителя г. Оренбурга, доставленного в отдел милиции по подозрению в совершении преступления. С целью получения признательных показаний они накинули на его шею веревку и надевали противогаз, полиэтиленовый пакет, периодически перекрывая доступ воздуха потерпевшему, лишая возможности сопротивляться.

В результате преступных действий сотрудников милиции у потерпевшего образовались телесные повреждения в виде множества кровоподтеков и ссадин на лице, в области правой ушной раковины, на шее, туловище, в области верхних конечностей. О результатах рассмотрения данного уголовного дела судом будет сообщено дополнительно, сообщает прокуратура Дзержинского района Оренбург.

 Источник: Орен.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел