Молодёжь на вольных хлебах

5948

Красивые речи о воспитании подрастающего поколения разбиваются о нехватку денег. Программу «Молодежь города Орска» урезали почти на 1 млн. рублей. Чего лишится подрастающее поколение, рассказала начальник отдела по делам молодежи Елена Калядина.

Первое в этом году заседание городского Совета депутатов до сих пор вызывает разногласия. Напомним, тогда депутаты единогласно проголосовали за то чтоб подрезать городскую целевую программу «Молодежь города Орска» на 1 млн. 27 тысяч рублей.

Программа была разработана в 2007 году, и по ней в нынешнем году на молодёжь Орска было рассчитано 1 млн. 527 тыс. рублей, однако осенью 2009 года, финансисты администрации пересмотрели эту статью, и на сегодняшний день бюджет отдела молодёжи составляет 500 тысяч рублей. Как это скажется на молодежной политике, рассказала начальник отдела по делам молодежи Елена Калядина:

- В связи с урезанием бюджета на реализацию программы «Молодежь города Орска» многие традиционные мероприятия не будут проходить. А те, которые остались, тоже очень сильно урезанны в финансировании. Так, например, с нулевым финансированием остались мероприятия: смотр газеты «Служу Родине», «Звездная эстафета», «День призывника», Спартакиада допризывной молодежи. Конкурсы граффити, аэробики, брэк-данса, видеоклипов для учителей также пройдут без подарков.

На дворовых площадках планировались отдельные мероприятия, но в 2010 году они, также как и лагерь по профилактике ВИЧ-СПИДу  работать не будут.

Екатерина Абатова, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел