Пятнадцать клёвых

5354

В Орске начала работу Молодежная избирательная комиссия. Пятнадцать человек из числа студентов, школьников, представителей политических партий, а также различных рабочих и молодежных организаций. Все они молодые активисты от 15 до 30 лет.

Председателем  молодежной комиссии выбран Андрей Стасюков, преподаватель факультета дополнительных профессий ОГТИ, руководитель Открытого городского турнира команд КВН, секретарь первичного отделения № 1 ВПП «Единая Россия».  Состав нового органа определен сроком на два года.

Главная задача - повышение уровня политической активности и знаний избирательного права в молодежной среде. На прошедшем заседании молодежной избирательной комиссии наметились первые шаги в работе нового органа. В феврале запланирован комплекс мероприятий: встреча молодых избирателей с главой города Юрием Бергом, представителями региональных отделений политических партий, организация «горячей линии» для молодежи, проведение интернет-олимпиады.

ОГТИ через Избирательную комиссию г. Орска выступает с инициативой включения студенческой молодежи в состав участковых избирательных комиссий. В период выборов, ближайшие из которых пройдут в Орске осенью этого года, молодые активисты смогут принимать непосредственное участие в работе и организации выборных мероприятий.

Источник: Студенческий пресс-центр ОГТИ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел