Алексей Чернышев незаменим?

6612
В рейтинге политической выживаемости губернаторов Алексей Чернышев получил двойку. В тоже время популярность губернатора в регионе эксперты оценили в 3 балла. Аргументами в пользу "выживаемости" было названо отсутствие негативных новостей из региона, а аргументами в пользу замены - приближение срока истечения полномочий:

- Несмотря на плохие рейтинги, губернатором в Оренбургской области в 2010 году останется Алексей Чернышев, - считает оренбургский политолог Булат Калмантаев.

Напомним, срок губернаторских полномочий Алексея Чернышева подходит к концу в июне 2010 года. Однако по мнению политолога равнозначной замены нынешнему губернатору пока в регионе нет:

- За три месяца кандидатура не вызреет. Поэтому, я думаю, что чаша весов склонится в пользу Чернышева в июне 2010 года. Однако, с оговоркой, что ему негласно предложат править областью определенный срок, например, два года. За это время ему подберут замену. Мое отношение к губернатору сложное. Я не одобрял его в начале пути, поскольку он допустил много ошибок. Но сейчас, если думать об области, то для региона важно сохранить стабильность и возможность продолжить начатые дела Алексеем Чернышевым.

Источник: ИА REGNUM

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел