29 марта 2024 • Пт • 04:30

Увековечат в граните

4645

В канун празднования 21 годовщины вывода войск из Афганистана в Орске был наконец-то решен вопрос установки памятника воинам-интернационалистам.

Впервые эта тема поднималась в городской администрации еще в 2008 году. Тогда, готовясь к двадцатой годовщине, афганцы обратились к главе города с просьбой выделить средства на памятник, который увековечил бы на нашей земле память всех участников локальных войн.

Договоренность была достигнута, но грянул кризис, и на монумент денег так и не нашлось. В конце 2009 года вопрос снова подняли. В этот раз глава города Юрий Берг пообещал, что в 2010 году, к юбилею города, памятник займет свое место на Парковой площади.

Памятник будет выполнен из гранита. Первоначально шел разговор о более дешевых материалах, но в результате решили не экономить: гранит и более долговечен, и постоянных ремонтов не требует.

В целом, как отмечают в «Боевом братстве», нынешняя администрация с пониманием относится к проблемам участников боевых действий в горячих точках и по возможности помогает им.

Источник: Орская хроника


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел