29 марта 2024 • Пт • 14:46

Нелепая случайность в ледовом городке

4590
13 февраля – девять дней со дня трагической гибели Владика Дорофеева, которому 23 марта исполнилось бы шесть лет. Но нелепая случайность, произошедшая 5 февраля в ледовом городке рядом со школой № 15, оборвала жизнь малыша в тот самый момент, когда он ей так радовался.

В пятницу по обыкновению Владик находился в детском саду, откуда его забрала мама. По пути домой они зашли на горку, где к тому моменту уже было полно детворы. Здесь и произошла трагедия. Съехав с горки второй раз, мальчик едва успел подняться на ноги, как его сшибли две девчушки-ровесницы, летевшие вниз на санках. Малыш ударился головой о лед. Увидев это, Юлия Валерьевна бросилась к сыну. Но, кажется, все обошлось: ребенок находился в сознании, следов крови не было.

Дома Влад тоже чувствовал себя хорошо и даже, собрав игрушки, отправился в гости к дедушке, живущему неподалеку. Именно на его глазах самочувствие мальчика начало ухудшаться. Когда он понял, что внук серьезно болен, вызвал «Скорую помощь». Врачи выезжали по адресу дважды. Первая бригада оказала медицинскую помощь на дому, вторая приняла решение везти мальчика в больницу, поставив диагноз «черепно-мозговая травма с кровоизлиянием».

В нейрохирургическое отделение горбольницы № 2 малыша доставили уже в тяжелом состоянии. На ноги был поставлен весь медперсонал. Команда специалистов вместе с главным врачом В. Лещенко боролись за жизнь маленького пациента. К сожалению, безрезультатно, он умер в тот же вечер.

По факту смерти ребенка началось расследование, предварительные выводы которого говорят о том, что все произошедшее – несчастный случай.

Источник: Орская хроника

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел