29 марта 2024 • Пт • 02:40

«Мир вокруг нас» - какой он?

3364
В детской картинной галерее открыта выставка «Мир вокруг нас». Более 30 воспитанников представили свои работы, посвящённые 65-летию Победы и Году учителя.

Валентина Хаматшарипова – педагог, организатор выставки:
- Мир, в котором мы живём, мир, который нам отвоевали деды и прадеды. Красоту этого мира помогают увидеть нам учителя. Именно поэтому данная выставка  посвящена именно Дню Победы и году Учителя.

Авторам большинства картин нет и 10 лет, самым старшим, практически мастерам своего дела, чуть больше 16.   Катя Саенко предпочитает работать тушью, её работы не раз занимали почётные места в городских конкурсах. Настя Нетесанова и Яна Селицкая с раннего детства принимают участие в городских и областных выставках.

Елена Коженина – педагог Школы №5:
- Наши ребята выставляют свои работы не в первый раз. Недавно нам прислали диплом победителя во Всероссийском конкурсе «Мир вокруг нас», проходившим в Сызрани. Приехать лично нам не удалось, так как не удалось найти средства на поездку. Так что наши ученики получили свои грамоты за первое и второе места по почте.

Живопись, графика, роспись по шёлку и дереву, гобелен. Ребята сами выбирают, с чем им работать. Единственное препятствие искусству, это дороговизна исходных материалов. Хобби детей оплачивают родители, да и на выставке денег за просмотр картин, не берут. Так что пока ребята работают на своё имя. О том, когда имя начнёт работать на ребят, история пока умалчивает.


Екатерина Абатова, Урал56.ру 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел