28 марта 2024 • Чт • 19:08

Алексей Чернышев попал в «зону риска»

7625
Портал Infox.ru составил портрет среднестатистического российского губернатора и выяснил, что пока он больше похож на Владимира Путина, чем на Дмитрия Медведева.

Анкетные данные глав регионов, назначенных именно Медведевым, также не позволяют говорить о принципиально новой региональной политике. Но в ближайший год ситуация еще может измениться: из-за несоответствия требованиям президента постов могут лишиться не менее 11 губернаторов.

По оценке портала, примеры уходящего президента Татарстана Минтимера Шаймиева и главы Дагестана Муху Алиева (ему в этом году ему исполнятся 70 лет, и о его скорой отставке успела написать добрая половина федеральной прессы) свидетельствуют о том, что губернаторам за 70 удержаться у власти будет крайне сложно.

В течение оставшихся 11 месяцев 2010 года, не считая Шаймиева и Алиева, истекают сроки у 24 губернаторов.
Если следовать статистическим плюсам и минусам, наименьшие шансы быть переназначенным у главы Оренбургской области Алексея Чернышева, против которого говорят и возраст (ему 70 лет), и срок (речь будет идти о четвертом назначении).

Если Дмитрий Медведев действительно будет стараться не переназначать губернаторов в четвертый и тем более пятый раз, только в этом году в отставку могут уйти 11 губернаторов, не считая Чернышева и Шаймиева. Среди них такие именитые главы регионов, как президент Чувашии Николай Федоров и глава Кемеровской области Аман Тулеев.

Источник: Infox.ru

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел