С сединою на висках

4251
Подготовка к празднованию «Дня победы» идёт полным ходом

В Администрации Орска состоялся брифинг по подготовке к 65-летию победы. Управление соцзащиты, жилищный отдел, городской совет ветеранов выступили с докладами. Главная задача, поставленная президентом РФ перед региональной и муниципальной властью, это обеспечение всех нуждающихся ветеранов ВОВ жильём в год 65-летия Победы.

Как прокомментировал начальник жилищного отдела администрации г. Орска Ольга Веселкина:

- В Орске эта проблема казалась окончательно снятой ещё летом 2009 года, когда абсолютно все фронтовики, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учёт до 1 марта 2005 года, были обеспечены жильём. Семи жителям города были предоставлены социальные выплаты на приобретение жилья за счёт средств федерального бюджета в размере 964 800 рублей каждому. Однако после выхода нового указа Президента РФ, когда было принято решение обеспечить жильём нуждающихся ветеранов, вставших на учёт и после 1 марта 2005 года, начала формироваться новая очередь.

Председатель городского Совета ветеранов Николай Никоноров жалуется на то, что ветераны и их родственники идут нескончаемым потоком в совет ветеранов с просьбой обеспечить жильём, не разобравшись, у какой категории ветеранов есть основания для получения квартиры и кто является нуждающимся.

На сегодняшний день на учёте в жилищном отделе состоят 16 семей ветеранов Великой Отечественной войны. Всего же в Орске проживает 45 тысяч ветеранов, в том числе 607 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 6542 труженника тыла.
На 1 февраля 2010 года подготовлены списки ветеранов для вручения юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» на 7893 человека.

Екатерина Абатова, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел