Выигран бой, но не война

4847
Очередная победа ХК «Южный Урал». Первая игра с челябинским «Мечелом» прошла во вторник. Перед началом поединка на льду ДС «Юбилейный» состоялось чествование человека, стоявшего у истоков орского хоккея. 75 лет исполнилось Виктору Юдину. Юбиляра поздравляли зампредседателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин, глава города Юрий Берг, гендиректор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов.

Затем начался матч. Первым распечатать ворота соперника удалось хозяевам льда. Гол забил капитан команды Виталий Казарин. Но спустя 10 минут челябинцы восстановили равновесие 1-1. Еще семь минут и «Южный Урал» вновь выходит вперед. На этот раз отличился Максим Ведькалов.

Последняя шайба была забита под конец основного времени. За 15 секунд до финальной сирены «Мечел» заменил вратаря шестым полевым игроком, чем, собственно, и воспользовались южноуральцы. Итоговый счет 3-1. Автор последнего гола Денис Кочнев.

Таким образом, «Южный Урал» побеждает и зарабатывает очередные три очка в свою копилку.
Повторная встреча состоится 27 января. Начало матча в 18.30.

Источник: Пресс-служба ХК «Южный Урал»