28 марта 2024 • Чт • 18:03

Кому пианино, а кому обещание

5794
Приехав в Орск,  Сергей Горшенин первым делом отправился на погранзаставу. Осмотрев новый корпус, заместитель председателя Правительства Оренбургской области, министр культуры, внешних и общественных связей Сергей Горшенин остался доволен.
В комментарии корреспонденту ГТРК Оренбург он заявил:

- Застава, которую мы видим, уже в хорошем состоянии, конечно, не сравнить с первыми заставами 10-летней давности. Но вместе с тем, следует заметить, что по федеральной программе государственной границы через два-три года будем иметь высокого  уровня заставы.

Выступление в Орском колледже искусств Сергей Горшенин начал с вручения сертификата на покупку пианино школам искусств № 2 и 5. Подарок был приурочен к юбилеям школ. Сам колледж искусств остался без подарка.

Татьяна Ежелева, заместитель директора по воспитательной работе Орского колледжа искусств:
 
- Нам подарков не досталось. Но в принципе, как отметил сам Сергей Горшенин, материальная база колледжа несмотря на свою бедность пару лет ещё прослужит.

По словам педагогов колледжа, встреча прошла положительно. Студенты с охотой отвечали на вопросы министра культуры. Его приятно удивил тот факт, что большинство студентов собираются продолжить образование в высших учебных заведениях.  

Екатерина Абатова, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел