«Никелькомбинат» опять отличился

4205
Не успело завершиться расследование по выбросу 31 декабря 2009 г., как случилось новое ЧП: 21 января зафиксировано превышение норм ПДК по диоксиду серы на границе санитарно-защитной зоны ЮУНК.

Информация об этом поступила в администрацию города в 10:30 по местному времени. Орские экологи сообщили о превышении норм ПДК на границе санитарно-защитной зоны ОАО «Комбинат Южуралникель».

Отбор проб производился по ул. Насосной, 4. Передвижной экологический пост ПЭП-1-1 зафиксировал превышение норм предельно-допустимой концентрации по диоксиду серы в 6 раз. Превышение зафиксировано в 10:20. Спустя 20 минут уровень загрязнения атмосферного воздуха нормализовался.

За неделю наблюдений, это первый серьезный выброс диоксида серы в атмосферный воздух который зафиксировала Орская лаборатория мониторинга. Ситуация находится на контроле, отборы проб продолжаются.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел