Равный обучает равного

5121
В Оренбурге в ходе работы областной профильной смены «Зимняя школа добровольцев профилактических программ» собрались волонтёры со всей Оренбургской области. Орск представляли 10 студентов средне-специальных и высших учебных заведений.
Главной темой мероприятия стала профилактика наркомании. Помимо обучающих тренингов, добровольцы встретились с интересными людьми, а также участвовали в развлекательной программе.

Завтра, 21 января, состоится торжественное вручение личных книжек волонтёров. Сразу после него ребята возвращаются домой. По приезду в Орск они собираются поделиться полученными знаниями на очередном собрании.

Это событие прокомментировала председатель комитета по делам молодёжи Елена Калядина:

- Больше всего молодёжь у нас слушает не родителей и не учителей, а сверстников. И, так как проблема наркомании среди молодёжи сейчас стоит наиболее остро, ребята, получив в лагере новые знания, должны передать их своим друзьям, однокурсникам. На доступном и понятном им языке.

Екатерина Абатова Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел