Орчанин назначен заместителем Министра Обороны РФ

6592

По сообщениям пресс-секретаря Нагинского, Кирилла Никифорова, в настоящее время он уже приступил к работе в новой должности. «Григорий Михайлович – хороший строитель с прекрасным опытом. Есть установка президента обеспечить жильем военных. Наверное, исходя из этого Григория Михайловича и назначили в Минобороны», — сказал Никифоров. По его словам, сенаторские полномочия Нагинского будут прекращены 27 января на очередном заседании верхней палаты парламента. Кто займет его кресло в Совете федерации — неизвестно.

До настоящего времени Нагинский работал сенатором, представляя в Совете федерации Ленинградскую область. На эту должность он был назначен в сентябре 2003 года, а в 2007 году переизбран. В верхней палате парламента он входил в комитет по промышленной политике и комиссию по естественным монополиям. Срок его полномочий в Совете федерации истекал в марте 2012 года.

Досье:
Григорий Нагинский родился 16 июня 1958 года в городе Орске. Окончил Уральский политехнический институт имени С. М. Кирова. В 1987 году работал в Чернобыле в должности главного инженера монтажного района, занимался ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС. С марта 1988 года переехал в Сосновый Бор, где получил должность главного инженера МСУ № 90 ПО «Энергоспецмонтаж» Минсредмаша, с 1995 по 2003 год возглавлял ЗАО «Концерн Титан-2», при этом до 2001 года одновременно являясь депутатом городского собрания Соснового Бора. В декабре 2001 года был избран депутатам законодательного собрания Ленинградской области, а 16 сентября 2003 года — членом Совета федерации.
Нагинский награжден орденом Мужества, а в 2008 году ему было присуждено почетное звание «Заслуженный строитель России».

Сылки по теме:
Министр обороны РФ представил начальника расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ Нагинского Григория Михайловича - Министерство обороны Российской Федерации, 15.01.2010


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел