База моржей закрыта не будет

7297
Традиционное место зимнего купания в Старом городе по-прежнему открыто. Возможно, в ночь с 18 на 19 января некоторые орчане по привычке придут именно сюда. Для их безопасности в крещенскую ночь на базе моржей будут дежурить медики, спасатели и милиционеры. Однако сотрудники ГО и ЧС  настоятельно рекомендуют горожанам не посещать прорубь на базе моржей.

Основной центр проведения зимнего заплыва будет находиться на озере Песчаное Парка строителей. Работники жилищно-коммунальной сферы уже взяли на себя задачу – подготовить места для автотранспорта, вывезти мусор и приготовить прорубь. Электросети займутся освещением. Администрация парка и Ленинского района - установкой палатки для переодевания, организацией костров, установкой трапа для спуска к воде.

Сотрудники УВД обращают внимание орчан и гостей города, что движение в парке в эти дни будет односторонним, т.е. вокруг всего Парка строителей. Спасатели будут дежурить фактически полные сутки у полыньи и подготовят специальную безопасную зону для зрителей.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел