Миллион на забор, пять – на детей

6668
Проблемы с забором в «Доме ребёнка» на улице Короленко 44 решены.

Областное министерство здравоохранения и социального развития выделило 6 млн. рублей на ремонт, из них 1 миллион непосредственно на строительство забора.

Напомним, в сентябре 2009 г. года в СМИ прошла информация об ужасах, творящихся на территории учреждения. Каждый вечер здесь собиралась пьющая молодежь, били стекла бутылками и камнями. Разжигали костёр рядом с детскими пеленками, которые сушились на улице.

Спасением для Дома ребенка мог бы стать бетонный забор и охрана. Но учреждение в областном подчинении, а область обещала выделить денег аж с 2006 года – все безрезультатно. Тогда же, в сентябре, на совещании у главы Орска было решено направить обращения в органы внутренних дел и областное Министерство здравоохранения с просьбой возвести ограждение и ввести регулярное патрулирование территории Дома ребенка.

Сегодня, по словам главного врача «Дома ребёнка» Асии Султанаевой, больной вопрос остался позади, сотрудники дома составляют смету.

Наша справка

За 2009 год в «Дом ребёнка» поступило 78 детей. С 34 из них матери распрощались в роддоме.

Екатерина Абатова, «Урал56.Ру»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел