29 марта 2024 • Пт • 18:08

Ледовое шоу на льду ДС «Юбилейный»

7084
6 января, во Дворце спорта «Юбилейный» вновь собрались тысячи болельщиков хоккея. Повод – «Матч перед Рождеством».
В товарищеской игре сошлись орский «Южный Урал» и медногорский «Металлург».

Изюминкой встречи стали состязания хоккеистов, которые прошли перед началом ледового поединка. В соревнованиях на точность исполнения бросков по воротам лучшим стал Р. Музычко. Самым скоростным хоккеистом признан ещё один южноуралец - М. Ведькалов.
Показали своё мастерство и вратари. Они выступали в непривычном для себя амплуа нападающих – пытались забросить шайбы от собственной синей линии в противоположные ворота. Лучшим стал А. Романов – голкипер фарм-клуба.
Были и командные соревнования – эстафета с передачей клюшки. Победили металлурги А. Болдырев, Д. Саломатов, А. Хлыстов, В. Кондратьев и А. Постников. Награду за самое оригинальное исполнение буллита получил А. Болдырев из «Металлурга».
В конкурсе на силу броска отметился А. Кузнецов из Медногорска.

Стоит заметить, что подобное шоу проводилось в Орске впервые. Оно пришлось по душе всем пришедшим, поскольку лучшего подарка на Рождество орским и медногорским любителям хоккея придумать трудно!
В самом же товарищеском матче победил «Южный Урал». Итоговый счёт основного времени – 5:2. За орский клуб забивали дважды И. Кириллов, по разу К. Фомичев, Р. Музычко и А. Родионов. За Медногорск – М. Шамсутдинов и А. Постников.
В послематчевых бросках, предусмотренных регламентом вне зависимости от окончательного результата встречи, сильнее оказались хоккеисты «Металлурга». М. Шевяков принёс своей команде победу в серии буллитов.

Источник: Пресс-служба ХК "Южный Урал"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел