28 марта 2024 • Чт • 19:11

Команда - на 3 месте, капитан - в больнице

4540
В заключительных играх этого года – 25 и 26 декабря – решалось то, какие места займут команды по итогам I этапа матчей Высшей лиги. В матче между «Южным Уралом» и «Мечелом» разыгрывалась судьба 3 места. В итоге оно осталось за орской командой! Впервые за долгие годы «Южный Урал» оказался на столь почётном месте. Это заслуженный успех, несмотря на то, что основная борьба ещё впереди. Первый поединок завершился победой челябинцев 2:1. В повторном матче со счетом 3:1 победу одержал «Южный Урал».
В конце второго периода случилось неприятное событие. Шайба полетела верхом и попала прямо в лицо Александру Мерескину. Его срочно увезли в больницу.

Таким образом, орчане набирают 43 очка после 28 игр и заслуженно занимают 3 место! Впереди оказались только ханты-мансийская «Югра» и тюменский «Газовик». Это команды, планирующие в следующем сезоне выступать в Континентальной хоккейной лиге. Третье же место означает, что 10 и 11 января «Южный Урал» у себя дома встречает команду «Зауралье» из Кургана.

Ссылки по теме

«Итог I этапа – 3 место!» - пресс-служба ХК «Южный Урал», 26.12.2009
 «Капитан ХК "Южный Урал" А. Мерескин находится в больнице…» - пресс-служба ХК «Южный Урал», 30.12.2009

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.12.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел