"Каникулы" заканчиваются?

7702
С 7 декабря орские школы и детские сады будут работать в обычном режиме. Такое решение было принято на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии. Соответствующее постановление подписал глава города.

Тенденция к снижению заболеваемости очевидна, но слякотная погода на улице пока способствует рецидиву простудных заболеваний. По словам начальника Юго-Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора Владимира Коновалова, общий уровень заболеваемости населения гриппом и ОРВИ постепенно падает, но количество заболевших детей остается высоким. Если ситуация изменится в лучшую сторону, то с 7 декабря школы и детские сады начнут работать в обычном режиме. При этом преподаватели, заметив у учащихся признаки заболевания, вправе отстранять их от учебного процесса и направлять в поликлинику.

Родителям дошкольников стоит заранее побеспокоиться о наличии справки о том, что их ребенок здоров. Без нее в дошкольное учреждение ребенка не примут.

Служба информации "Урал-ТВ"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.12.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел