29 марта 2024 • Пт • 05:45

Юрий Берг ответил на вопросы журналистов

5033

В четверг 12 ноября состоялась пресс-конференция главы Орска. Её темой стали итоги деятельности администрации в 2009 г. и планы на 2010 г.

Юрий Берг начал разговор с дорожного строительства:

- Самое, наверное, значимое событие для города – это строительство дороги, соединяющей поселки Никель и Вокзальный. Я теперь езжу только по этой дороге и каждый раз насчитываю до 100 машин во встречном направлении». Мы разгрузили Старый город и центр города от грузового транспорта… И сегодня по Гагаринскому путепроводу практически не идут фуры и самосвалы. Для этого пришлось подремонтировать те объездные дороги, которые существуют. Это дороги в поселок Победа и Круторожино, дорога в районе базы Горпромторга и целый ряд других. Вторая очередь объездной дороги помогла убрать транзитный транспорт. Сегодня ни один транзитный транспорт не поедет через поселок ОЗТП, Вокзальное шоссе. У него два пути: либо уйти на Оренбург через поселки Победа, Круторожино, либо уйти на объездную дорогу в направлении аэропорта.

Самым главным для себя и депутатов Юрий Берг назвал наказы избирателей – их было 780, из которых 718 уже выполнено:

- Если кому интересно, есть сборник этих материалов, где отражено, что, где и когда было сделано. Осталось 62 наказа – на год, это не такая уж большая цифра.

Глава Орска ответил на все вопросы журналистов об экологии, трудоустройстве, промышленном производстве и многих других городских проблемах. 20 ноября Юрий Берг выступит в театре драмы им. Пушкина с традиционным ежегодным докладом о проделанной работе.

Полный текст статьи: http://vorske.deda.ru:8080/articles/36/451/

Служба информации "Урал-ТВ"


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.11.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел