В 40 классах орских школ введен карантин

6051

Почти в 40 классах школ города приостановлен учебный и воспитательный процесс. Число заболевших простудными заболеваниями в них составляет 20 и более процентов от общего количества учащихся. В приказе управления образования администрации Орска «О неотложных мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях» отмечено, что в связи с участившимися случаями возникновения групповой заболеваемости необходимо приостанавливать занятия в классах, если болеют 20% школьников и воспитанников детских садов. Если число заболевших в школах и детских садах составляет 30% от общего числа учащихся и дошколят, то в них временно приостанавливается учебный процесс.

Сегодня все школы и детские сады в Орске работают. Закрываются отдельные классы и группы в детских садах. Например, в Советском районе в 16 детских садах закрыто 5 групп. Введен масочный режим для всех участников образовательного и воспитательного процесса. Отменено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий. Запрещено проведение уроков физкультуры в спортивных залах.

Ограничено посещение образовательных учреждений посторонним лицам. Все это должно способствовать нераспространению простудных заболеваний.

Источник: Служба информации "Урал-ТВ"


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.11.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел