В Оренбуржье предэпидемическая обстановка

5425

По состоянию на 6 ноября в Оренбуржье лабораторно подтверждено 88 случаев свиного гриппа. Отмечено 7 "завозных" случаев. В Орске подтверждено 5 случаев заболевания с возбудителем гриппа А /H1N1. Обстановка в регионе оценивается областным Управлением Роспотребнадзора как предэпидемическая.

Продолжается иммунизация населения против сезонного гриппа. По области привиты почти 500 тыс. человек, что составляет 23,2% от всего населения. В Орске иммунизацию прошли более 52 тыс. человек. В понедельник в России стартовал первый этап иммунизации против гриппа H1/N1. В первую очередь прививки будут делать людям, относящимся к группе риска. Имеются в виду жители регионов, где эпидемический порог превышен.

8 ноября в городскую «скорую помощь» обратились по поводу ОРЗ 238 человек. Среди заболевших много дошкольников (34%), затем идут взрослые (28%). Остальные – школьники, студенты и неорганизованные дети. Подтверждено 5 случаев заболевания с возбудителем гриппа А /H1N1.

Вирус гуляет по городу. Не заболеет тот, кто сможет себя защитить. Для профилактики надо принимать арбидол, или интерфероны, или дибазол (по 1 таблетке 10 дней). В рацион питания необходимо включить фрукты с витамином С (лимоны, апельсины). Врачи рекомендуют чаще мыть руки, одеваться по сезону. В случае, если появились симптомы заболевания, необходимо лечь в постель и вызвать врача на дом.

Источник: служба информации "Урал-ТВ" 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.11.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел