28 марта 2024 • Чт • 15:11

8 ноября на площади Васнецова пройдет митинг

14669

8 ноября, в воскресенье, в 13 часов на площади Васнецова состоится сбор участников митинга-шествия работников НПО «Строймаш». Основное требование – погашение долгов по заработной плате, также митингующие выступают против нарушения прав работников. Участники пройдут шествием до площади Шевченко, а затем по проспекту Ленина до площади Комсомольской, где шествие закончится митингом. Проведение акции согласовано с администрацией в установленном порядке.

Напомню, не так давно между администрацией города и ООО «Строймаш» было подписано соглашение, по которому действующее предприятие обязалось выплатить долги и бывшим, и нынешним сотрудникам «Строймаша». Однако людей не устраивают сроки – до 1 мая 2010 года. Работники требуют погасить долги до 31 декабря. По словам нынешнего владельца завода Федора Болдинова, это нереальные сроки. Предприятие испытывает большие проблемы с заказами, и митинги только усугубляют ситуацию. На встрече представители коллектива «Строймаша» отметили, что со стороны города сделано все возможное, чтобы найти выход из фактически тупиковой ситуации. Но есть одно «но» - слишком долгие сроки. И единственный выход обманутые люди видят в привлечении внимания вышестоящих руководителей, для чего и организуют митинг-шествие 8 ноября.

 

Источник: служба информации «Урал-ТВ»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.11.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел