Хочешь уничтожить ребенка? – Лиши его заботы и тепла

4834

Круглый стол по теме «Воспитывать здоровое поколение – наше общее дело» прошел в четверг, 15 октября, в администрации Орска.

Организатором выступил городской женсовет. Его президент Любовь Берг обозначила главные вопросы: что мешает в городе иметь здоровую молодежь и в чем причины роста среди молодежи наркомании, алкоголизма и преступности? Есть в этом доля вины и СМИ, и недобросовестных предпринимателей и много кого еще, – считали участники «круглого стола».

Имам-хатыб соборной мечети Орска Хаджи Расим Хазрат призвал не сетовать на кого-то, а начать с себя. Этот посыл «начни с себя» направил разговор в конструктивное русло, и первым пример конкретного дела подал зам главы города по социальной политике Борис Франц, выступив с инициативой создания в Орске федерации по спортивному рыболовству, которую он готов возглавить.

Участники «круглого стола» высказали много конкретных предложений по возобновлению работы учреждений, по проведению профилактических мероприятий, педагоги делились своим опытом. Депутат городского Совета Елена Каюкова предложила возродить работу Центра планирования семьи.

Все предложения в ближайшее время будут собраны воедино и отправлены в органы государственной власти: от городского Совета депутатов до Государственной Думы. Через год женсовет снова соберется, чтобы посмотреть, что из задуманного удалось претворить в жизнь.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.10.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел