Бывший экономист «Строймаша» готова объявить голодовку.

5383
В понедельник в одиночный пикет на площадь Шевченко вышла бывшая работница предприятия ООО «НПО «Завод «Строймаш». Орчанка Татьяна Аверьянова просит свою заработную плату и заявляет о возможной бессрочной голодовке. Женщина проработала на предприятии 20 лет. Ведущий экономист по организации труда и заработной плате, она сама уже второй год сидит без зарплаты и готова на самые крайние меры. На грани отчаяния она пришла на площадь и развернула плакат.

По словам 50-летней женщины, ей должны около ста тысяч рублей, в июле к тому же она была сокращена, но работодатель не собирается платить компенсацию. Она и еще сотни таких же бывших работников «Строймаша» уже писали в прокуратуру, в правительство, в администрацию президента, но все впустую. Предприятие сменило юридический адрес – Екатеринбург. Там у так называемого офиса даже нет вывески. Его руководителя не могут до сих пор найти.

Фактически ограбленные и униженные работники предприятия собираются протестовать, митинговать и голодать, чтобы обратить на себя внимание. Все другие способы добиться своего не дали никакого результата.

Источник: «Орская хроника»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
15.09.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел