Сто тысяч рублей и земельный участок в подарок

23.12.2011
3454

Сто сорок многодетных орских семей получили именные сертификаты на сто тысяч рублей.

Жителей Октябрьского района поздравили зам начальника УСЗН Орска Елена Логинова и начальник отдела УСЗН в Октябрьском районе Родион Кудашев. А известный в Орске автор и исполнитель Андрей Смагин подарил собравшимся несколько песен.



Реализовать деньги можно в трех направлениях: улучшение жилищных условий, образование мамы или ребенка, увеличение накопительной части пенсии мамы. Сделать это можно будет лишь тогда, когда ребенку исполнится три года.



Из общего правила есть исключения: если деньги вкладываются в обучение, их можно потратить уже через 2 года. Если же семья решит вложить средства в погашение кредита или займа, взятого на строительство или ремонт жилья, ждать не придется вовсе.

Кстати, получить региональный материнский капитал многодетные мамы могут не везде. Оренбуржье – в числе немногих областей, где по инициативе губернатора Юрия Берга была принята такая мера.


С 1 января 2012 года оренбургские многодетные семьи получат еще одну льготу - право на выделение земельного участка.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел