Выставка Никаса Сафронова в Орске

11.11.2011
10145

Сегодня у орчан появилась уникальная возможность лично соприкоснуться с творчеством великого российского художника -  в нашем городе открылась выставка Никаса Сафронова.

- Художники такой величины впервые выставляются в нашем городе, - отметила директор Орского историко-краеведческого музея Марина Придвижкина. - Я уверена, что к нам придут настоящие ценители искусства.

Всего на выставке представлена 71 работа художника. Каждая из них вызывает восторг и неподдельное чувство интереса. Любой посетитель найдет себе картину по душе, и она точно заставит его начать мыслить по-иному.



Ольга
, посетительница выставки:

- Картины Сафронова произвели на меня большое впечатление, особенно портреты. Художник не просто старается скопировать внешность человека и «подогнать ее под оригинал», но и приносит в портрет что-то свое, разбавляя различными стилями.



Из всех картин Ольге больше всего понравилась работа «Мудрость во времена Дали». Она действительно цепляет взгляд своим величием и загадочностью, ведь автор использует здесь не просто кисти и краски, но и элементы прикладного искусства, привнося тем самым в картину свое видение духа времени знаменитого художника.

Посетители выставки не только смогут внимательно рассмотреть творения Никаса Сафронова, но и унести домой частичку его работ: со следующей недели в музее появятся книги о Сафронове, диски с его работами и подарочный альбом с иллюстрациями.



Выставка Никаса Сафронова продлится в нашем городе до 4 декабря 2011



Стоимость билета (индивидуальное посещение) -  взрослые – 300 рублей, пенсионеры, школьники, студенты, инвалиды, участники войн, труженики тыла – 200 рублей.

Стоимость билета (групповые посещения) - взрослые – 200 рублей, пенсионеры, школьники, студенты, инвалиды, участники войн, труженики тыла – 100 рублей.

Время работы музея: с 10.00 до 20.00. Выходной – понедельник.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
11.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел