В Оренбуржье создадут музей Черномырдина

18.09.2011
5667
На X международном инвестиционном форуме в Сочи губернатор Оренбургской области Юрий Берг и председатель правительства РФ Владимир Путин обсудили перспективы создания в Оренбурге музея Черномырдина.


Фото: Юга.ру

Во время осмотра стендов Оренбуржья Путин поинтересовался у Берга ходом работ по строительству музея нашего великого земляка - Виктора Степановича Черномырдина. Губернатор доложил, что вопрос активно обсуждается  с компанией «Газпром», глава которой - Алексей Миллер - полностью поддерживает идею создания музея и готов оказывать непосредственное финансовое содействие в его строительстве. Глава Правительства рекомендовал держать вопрос на постоянном контроле и в случае непредвиденных задержек информировать его о возникающих проблемах, - сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области.

Напомним, помимо этого в Оренбургской области планируется создать «Центр образования имени В. С. Черномырдина» на базе образовательных учреждений села Черный Отрог – родины политика. В Орске память земляка увековечат мемориальной доской, которую установят на здании профессионального лицея № 14.

Лицей № 14 г.Орска

Планируется также учреждение ежегодного юношеского турнира по хоккею с шайбой на Кубок В.С. Черномырдина, присвоение имени политического деятеля газоперерабатывающему заводу ООО «Газпром добыча Оренбург» и проведение в память В.С. Черномырдина научных конференций на базе завода.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел