Из-за ошибки врачей Антон Степанов два года прикован к постели

28.08.2011
21880

Орчанину Антону Степанову необходимо срочное лечение.

В 2009 году 23-летний Антон поехал с друзьями на пляж. Прыгнув в воду, парень неудачно подвернул голову и повредил шейный позвонок.

Антона положили в больницу, но оперировать не стали, заявив следующее: «С такими травмами долго не живут». Два месяца Антона продержали в больнице и выписали, несмотря на то, что у парня начала подниматься температура.



Когда Антона привезли домой, выяснилось, что в больнице он подхватил сильнейшее воспаление легких, уже перешедшее в абсцесс.

Мама Антона Ирина Владимировна срочно связалась с пульмонологами Москвы и Оренбурга. По телефону врачи диктовали заведующему отделением пульмонологии Орска, что необходимо сделать. Антону срочно вставили дыхательную трубку (трахеостому).

Через какое-то время юношу  вновь выписали. Врачи напрямую заявили Ирине Владимировне: «Будет ли жить, неизвестно. Приобретайте аппарат для отсоса мокроты и забирайте сына домой».

Женщина уволилась с работы и целиком посвятила себя  уходу за сыном: сама меняла дыхательную трубку, наняла массажистов, лечила Антона народными средствами… Ни один врач, кроме участкового по вызову, к Антону не приходил.



Легкие спасти удалось. Ирина Степанова обивала пороги управления здравоохранения, пока ей не сказали напрямую: «Зачем мы будем тратить на него деньги, если он все равно умрет?»

Женщина не отчаивалась. Со временем Антон начал нормально дышать. В Институте им. Склифосовского, куда дозвонилась Ирина Владимировна, трахеостому посоветовали убрать.
 
Ирина Степанова начала самостоятельно искать нейрохирургов по России. Вызов на операцию пришел из Новокузнецка. Во время осмотра врачей насторожило учащенное дыхание Антона. В итоге – новый страшный диагноз: стеноз (сужение отверстия). Выяснилось, что дыхательную трубку нужно было продержать 2 месяца и вытащить. Об этом женщине в Орске никто не сказал. Понадобилась операция - пластика трахеи.

Но здесь возникла новая проблема: из-за приема большого количества лекарств в почках образовались камни. Делать операцию в Орске женщина отказалась: врач предложил удалить почку. В Оренбурге же успешно сделали операцию по удалению камней, не удалив почку.

Вернувшись в Орск, Ирина Владимировна начала искать врача, который бы взялся делать операцию на стеноз, искала теперь уже по всему миру. Обращалась в клиники Германии, Израиля, России, рассылая  снимки не только трахеи, но и  снимки шейного отдела позвоночника.

Ответ заграничных врачей женщину потряс. Оказалось, что орские доктора допустили  ошибку,  не прооперировав  сразу. Если  бы вовремя была сделана  операция или вовремя  направили на  операцию  в специализированные  центры, то  такого состояния удалось бы избежать. После операции Антон сразу бы встал на ноги.

Сейчас, чтобы помочь  Антону и избавить от постоянных болей, первым делом необходимо сделать пластику трахеи в РНЦХ им. академика Б.В. Петровского РАМН (Москва). Операция стоит 200 тысяч рублей.

После этого необходим курс неврологической реабилитации на базе Лечебно-реабилитационного Центра  Росздрава. Стоимость курса – 600 тысяч рублей. Также необходимы деньги на саму поездку и проживание в Москве. В целом требуется около 1 миллиона 100 тысяч рублей.



Таких денег у женщины нет. Устроиться на работу Ирина Владимировна не может:  за парализованным сыном требуется постоянный уход, она с трудом может отлучиться даже на час. После того, как произошла трагедия, женщине пришлось уволиться с работы. Сейчас единственный доход – пенсия Антона. И хотя семья имеет статус погибшего участника боевых действий, никаких льгот Антон не получает. Сейчас парню 25 лет и ему очень нужна ваша помощь.

Банковские реквизиты:

Отделение Сбербанка России № 8290  г. Орска

Лицевой счет №: 42307.810.5.4631.0004342
БИК 045354601  

Владелец счета: Степанов Антон Сергеевич

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на оплату операции

Контактные телефоны:

Степанова Ирина Владимировна - сот. 33-41-77
Домашний: 8 (3537) 27-58-87


«Яндекс»-деньги, № счета: 410011071231874

Способы перечисления:

Салоны связи «Евросеть», без комиссии, мин. сумма 50 руб. Для перечисления нужно знать только номер счета — 410011071231874.

Подробности — money.yandex.ru

Банкоматы «ВТБ-24», «Сбербанк РФ», «Альфа-банк» (принимаются карты любых банков).

Интернет-банкинг. Комиссия 0-3% в зависимости от банка.

Список банков: money.yandex.ru.

Система денежных переводов Contact, подробности и форма заявления на перевод — money.yandex.ru.

Банки в г. Орске, работающие с системой переводов Contact: банк «Оренбург» (на пл. Комсомольской, возле почты), «Нико-банк» (ост. к/т «Мир»), банк «Монетный дом» (ул. Краматорская, напротив Политехнического института).

QIWI-Кошелек
Номер кошелька:
9058454177

Большое количество способов пополнения:  https://w.qiwi.ru/fill.action

Система «Единый кошелек»
Номер счета:
153395209990  или  79058454177

Перевод  через  терминалы X-plat (без комиссии).

Адреса магазинов, где установлены  терминалы Х-plat в Орске,  можно посмотреть здесь:

http://maps.freshgid.ru/#center/58.488081664291,51.324312924078/zoom/11/id_firm/210006330 


В меню выберете «Платежные системы». Далее «Единый кошелек» (вводим номер счета, далее как обычное пополнение мобильного)





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
28.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел