Орчане хотят дешевого бензина

12.08.2011
24953
В Орске снова подорожал бензин: в десятый раз с начала года. Напомним, неделю назад, 5 августа, цены на горючее буквально взлетели вверх и не на 20-30 копеек, а сразу на полтора - два рубля! Литр АИ-92 стоит теперь от 25 до 26,5 рублей на разных АЗС.

Такой резкий скачок вызвал не менее резкую реакцию, правда пока она проявилась лишь на городских форумах и в блогах орчан. Люди просто возмущены таким безобразием.

- Это никуда не годится! Бензин подорожал сразу на 2 рубля! Это существенно бьет по карману. Жажде  наживы необходимо противостоять. И мы обязательно будем бороться
, - сказал корреспонденту Урал56.Ру председатель независимого профсоюза наемных работников Орска Константин Ботузов. Правда, как бороться - не уточнил.

Тем временем, российские эксперты высказывают опасения, что при нынешнем росте цен в среднем на 0,3% в неделю топливо к концу года подорожает на 20%. По стране уже прокатилась волна призывов организовать акцию протеста.

Мы решили узнать мнение орчан-автовладельцев: поддержат ли они акцию протеста, если таковая пройдет в Орске?


К сожалению, многие водители отказались говорить на камеру, но эмоций не скрывали. Из более чем двух десятков опрошенных равнодушными к этой теме остались всего два человека. Остальные же в едином порыве готовы поддержать протест. Вопрос лишь в том, кто его организует?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Наталья Шарошкина
12.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел