28 марта 2024 • Чт • 19:10

Писать на роддоме Орска будет запрещено

13.07.2011
7424
Сегодня администрацией города для журналистов был организован пресс-тур по учреждениям здравоохранения Орска, где проводится масштабный ремонт.

В сопровождении первого заместителя главы Василия Козупицы и руководителя управления здравоохранения Орска Лилианы Перелыгиной мы прошлись по зданиям городских больниц № 1, 2 и 3 (ремонт ведется также в  больницах № 4, 5, и 6). Первые строительно-ремонтные бригады появились здесь еще в июне месяце и, нужно отметить, уже многое успели сделать.



Василий Козупица, первый заместитель главы Орска:

- Деньги на ремонт направлялись из федерации. На Орск выделена большая сумма  -532 миллиона 317 тысяч рублей. Их планируется освоить за два года. Также за это время  планируется приобрести новое медицинское оборудование: два томографа, аппараты УЗИ и флюорографии, аппараты искусственной вентиляции легких и другие. Что касается поликлиники 1 городской больницы, то здесь ремонт планируют закончить к новому году.

Подъехав к местному роддому, мы увидели следующую картину: рабочий с усердием отбивал со стен признательные надписи от новоиспеченных отцов. Работы предстоит ему непочатый край, ведь такими радостными восклицаниями исписано почти все здание.




- После ремонта,
  - объявил главный врач, - такие признания писать здесь будет запрещено, пусть мужчины другим способом выражают свои чувства.

Найдут орчане новый способ выражения своей радости или нет, покажет время, может, действительно, придумают что-нибудь оригинальнее, чем надпись на стене, которая будет портить весь вид отремонтированного здания.

Сегодня все ремонтные здания выглядят однообразно и серо – обтертые стены, строительный мусор и пугающая пустота когда-то заселенных палат.  Но в скором времени во многих из них уже появятся новые окна, а внутри закипит другая работа – косметическая.

 

Пока же орчанам стоит набраться терпения и с пониманием отнестись ко всем неудобствам, связанным с масштабным ремонтом, ведь все это делается для нас и для нашего же блага.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
13.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел