Автоледи примчалась к победе

9853
18 июня 2011 года Госавтоинспекция области провела 16-й областной конкурс «Автоледи-2011», посвященный 75-летию ГИБДД. Конкурс проходил на центральной площади Оренбурга.

В конкурсе «Автоледи-2011» изъявили желание участвовать 29 девушек из различных районов области.  Но, к сожалению, ко второму туру 15 человек отсеялись, не сдав правила дорожного движения. Далее девушек ждал конкурс «Визитка». Здесь были и стихи, и песни, и юмористические рассказы…

Участницы  представляли себя и свои автомобили. Каких названий для авто здесь только не было! И «Черная жемчужина» (пиратский корабль), и «Божья коровка», и «Инспектор ГИБДД», и «Леди»…  Орск представляла Наталья Абдорохманова на черной «Хендай-сонате».



На третьем  этапе  конкурса «Фигурное вождение» автоледи показали свои навыки в управлении автомобилем. Нужно было выполнить шесть упражнений. Учитывалось время выполнения и правильность. Почти все участницы справились с этим заданием, но у кого-то падали «цветы с тумбы», кто-то неудачно «развернулся в тупике», кто-то не всеми колесами проехал по бревну… Орчанка, с достоинством, завершила третий этап!

А напоследок нужно было на время заменить «пробитое колесо». На этом этапе с большим отрывом снова стала первой Наталья - 1 минута 30 секунд! Не всякому мужчине такое под силу!

Праздничное мероприятие сопровождалось выступлением танцевальных и вокальных групп, показательными заездами картингистов, велосипедистов BMXсеров, мотоциклистов-стантрайдеров и многими другими замечательными коллективами. Незабываемые впечатления оставила выставка ретро-автомобилей, которые добрались на площадь Ленина своим ходом!

    

Итогом конкурса «Автоледи-2011» стала победа нашей землячки - Натальи Абдорохмановой! Впервые за всю историю конкурса победила орчанка! Вот имена тройки победительниц:

1 место - Абдорохманова Наталья (г. Орск);
2 место - Астафьева Елена и Мухтарова Татьяна (г. Оренбург);
3 место - Ротова Елена (г. Оренбург).

В финале конкурса состоялась фотосессия с организаторами мероприятия. Также автоледи поздравил начальник ГИБДД Оренбургской области В. Коваленко и спонсоры мероприятия.  



Татьяна Бытковская





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел