29 марта 2024 • Пт • 09:49

В школах Орска продлили карантин по ОРВИ до 6 февраля

01.02.2017
13451
Здание администрации Орска

Начало:

Сегодня, 1 февраля, в администрации Орска на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии было принято решение о продлении карантина в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования. Заведения не будут принимать учащихся до 6 февраля включительно.

Спортивные секции и некоторые детские сады продолжат свою работу. На заседании комиссии было отмечено, что количество обращений с ОРВИ детей школьного возраста за неделю уменьшилось, а детей дошкольного возраста, наоборот, увеличилось. Было принято решение закрыть на карантин те детские сады, в которых уже зарегистрированы вспышки заболеваемости. Поэтому со 2 по 6 февраля не будут принимать воспитанников детские сады № 20 и  №26. Детские сады № 17 и № 73 Орска решили закрыть частично. То есть будут принимать только тех детей, которые полностью здоровы, а у родителей нет возможности оставить их дома.

Также в связи с резким подъемом заболеваемости ОРВИ среди учащихся учреждений профессионального образования было принято решение о введении карантина в этих образовательных учреждениях и о приостановлении их работы также до 6 февраля включительно. В техникуме транспорта, педагогическом колледже и орском техническом техникуме им. А.И. Стеценко количество заболевших ОРВИ достигло 14-19% от общего количества учащихся.

Заместитель главы Орска по социальной политике Елена Абузярова обращается с просьбой к родителям дошкольников: при возможности не приводить их в детские сады, а оставлять дома. 

Напомним, карантин из-за высоких показателей заболеваемости ОРВИ и гриппом был введен во всех образовательных школах и учреждениях дополнительного образования города Орска с 26 января


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
01.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел