Администрация Орска попросила «Ростелеком» сохранить отделение почты в центре города

23.12.2016
1918
Отделение «Почты России» в Орске, пр. Ленина, 28


Администрация Орска попросила «Ростелеком» рассмотреть возможность сохранения центрального отделения «Почты России» в центре города.

Напомним, помещение, в котором сейчас располагается один из филиалов ФГУП «Почта России», по адресу проспект Ленина, 28 принадлежит ПАО «Ростелеком». В первой половине декабря собственник решил его продать, при этом почта оказывается на улице. В течение двух месяцев им необходимо освободить помещение.

Известно, что начальник Орского почтамта филиала ФГУП «Почта России» Валерий Назин уведомил администрацию Орска о возникшей ситуации в отношении центрального отделения, после которого муниципалитет решил заступиться за почтовиков.

— Учитывая социальную значимость почтового отделения связи, администрация города обратилась к  директору Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрию Никифорову с просьбой рассмотреть возможность сохранения за ФГУП «Почта России» вышеуказанного объекта недвижимости, – сообщили корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе администрации города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
23.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел