Прокуратура не нашла нарушений в деятельности орского ПО «ВЭС»

12.12.2016
2394
Здание ПО «Восточные электрические сети»

Читайте также:

Прокуратура Ленинского района города Орска не нашла нарушений в деятельности ПО «Восточные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго».

Напомним, Владимир Кирпичников, бывший директор ВЭС, несколько месяцев назад стал фигурантом служебной проверки по подозрению в отмывании денег и уходе от налогов. После ее окончания руководитель ВЭС был привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, он полностью возместил установленный материальный ущерб. А через некоторое время Кирпичников ушел с поста по собственному желанию. 

В районной прокуратуре корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что 30 сентября в ведомство поступило анонимное обращение с доводами о коррупционных отношениях со стороны Владимира Кирпичникова, а также о нарушении трудового законодательства в ПО «Восточные электросети». По этому обращению сотрудники прокуратуры провели проверку с выходом на место, но нарушений в работе организации не нашли. 

Подобное обращение в прокуратуру поступило и 1 ноября 2016 года, однако, согласно законодательству, оно было направлено в МУ МВД России «Орское», само же ведомство повторно проверку не проводило. Соответственно, материалы проверки по обращениям находятся в полиции для использования в оперативных целях. Для того, чтобы выяснить подробности, мы направили редакционный запрос в МУ МВД России «Орское».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
12.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел