28 марта 2024 • Чт • 13:18

10 ноября — День сотрудников органов внутренних дел

10.11.2016
2667
С праздником!

Сегодня, 10 ноября, свой праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации.

История этого праздника берет свое начало с 1715 года, когда император Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». До 1991 года этот праздник назывался День советской милиции, до 2011 года – День российской милиции.

Поздравление губернатора Юрия Берга


Юрий Берг

 — Вы стоите на страже общественной безопасности, ведете решительную борьбу с любыми проявлениями преступности. От ваших четких и грамотных действий, оперативности, личных качеств зависит спокойствие и защищенность людей, стабильность и благополучие в регионе.

В истории оренбургской полиции немало примеров мужества, самопожертвования, героизма. Мы свято чтим память тех, кто отдал жизнь за спасение других, пренебрегая собственной безопасностью. Гордимся героями наших дней, встающих на пути опасных преступников. Работая в сложных, порой экстремальных условиях, оренбургские полицейские достойно выполняют служебный долг.

Уверен, что высокий профессионализм, ответственное и добросовестное отношение к делу позволят вам и впредь эффективно решать задачи по укреплению законности и правопорядка.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел удачи, благополучия и дальнейших успехов! С праздником вас, друзья!

Поздравление и.о. главы Орска Олега Николаенко
и председателя Орского городского
Cовета депутатов Виктора Франца


Олег Николаенко и Виктор Франц

 — Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

В этот день мы по праву чествуем тех, кто не считаясь с личным временем, борется с коррупцией и терроризмом, преступностью и правонарушениями, обеспечивает общественный порядок на улицах нашего города.

Уважаемые ветераны органов внутренних дел! Примите слова искренней благодарности за ваш почетный и важный труд! Мы все бесконечно признательны вам за ваше служение Отечеству.

В этот праздничный день мы желаем вам и вашим близким здоровья, благополучия и успехов! Пусть все беды и проблемы обходят вас стороной, а удача станет постоянной спутницей в трудной и благородной службе на благо города и страны!

Редакция сайта Урал56.Ру и медиахолдинг «Урал-ТВ» поздравляют всех сотрудников органов внутренних дел с праздником. Желаем, чтобы в вашей работе ключевыми словами были долг, служба, честь и Родина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
10.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел