28 марта 2024 • Чт • 20:34

В Орске на проспекте Ленина спилили деревья

09.11.2016
2463
Проспект Ленина в Орске, 09.11.2016
В Орске по проспекту Ленина массово спилили деревья. Центральная улица города приняла не самый эстетический вид.

В редакцию Урал56.Ру обратились жители города. Они были встревожены тем, что по проспекту Ленина в районе остановки кинотеатр «Мир» обрезали ветви деревьев. От небольшого оплота растительности остались только стволы деревьев.

Нам удалось связаться руководителем отдела экологии администрации города Орска Ольгой Кныш. Она рассказала, что разрешения на сруб деревьев в городе выдаются сроком на 1 год, поэтому точную информацию о том, выдавался ли подобный документ, касающийся проспекта Ленина, сразу сложно выяснить:

— Нужно поднимать документы, реестры: выдавалось разрешение или не выдавалось, потому что разрешения, которые мы выдаем действительны в течение года.

В отделе экологии нам обещали дать информацию о законности вырубки деревьев на центральной улице города в ближайшее время. Пока же жителям придется мириться с не слишком приятным видом на проспекте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
09.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел